Schlagwort: Bundesgeschäftsstelle

  1. Rechtsassessorin (Ass. jur.) - Referentin der Rechtsabteilung

    Franziska Klein

    E-Mailadresse
    klein@bak.de
    Telefon
    + 30 - 26 39 44 21
  2. Dr. Volker Schnepel

    Leiter der Rechtsabteilung, Syndikusrechtsanwalt, stellvertretender Bundesgeschäftsführer

    Dr. Volker Schnepel

    E-Mailadresse
    schnepel@bak.de
    Telefon
    +30 - 26 39 44 20
  3. Alexandra Ripa
    © Fred Wagner

    M.A. Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Medien

    Alexandra Ripa

    E-Mailadresse
    ripa@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-42
  4. Petra Schroer
    © Fred Wagner

    Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Medien

    Petra Schroer

    E-Mailadresse
    schroer@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-41
  5. Cathrin Urbanek
    © fotostudioneukoelln.de

    Referatsleiterin Öffentlichkeitsarbeit | Medien, Architektin

    Cathrin Urbanek

    E-Mailadresse
    urbanek@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-40
  6. Dr. Susanne Jany
    © Fred Wagner

    Koordinatorin Digitalisierung

    Dr. Susanne Jany

    E-Mailadresse
    jany@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-56
  7. Gabriele Seitz
    © Fred Wagner

    Referatsleiterin Digitalisierung

    Gabriele Seitz

    E-Mailadresse
    seitz@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-55
  8. Referent für Architektur und Bautechnik

    Robert Jöst

    E-Mailadresse
    joest@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-31
  9. Architektin, Referatsleiterin Architektur und Bautechnik

    Barbara Chr. Schlesinger

    E-Mailadresse
    schlesinger@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-30
  10. Martina Regenstein
    © Fred Wagner

    Sachbearbeiterin Verwaltung

    Martina Regenstein

    E-Mailadresse
    regenstein@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-19
  11. José Hundertmarck
    © Fred Wagner

    Referent für Verwaltung / Personal

    José Hundertmarck

    E-Mailadresse
    hundertmarck@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-12
  12. Alexander Hoeflich
    © Alexander Hoeflich

    Referent der Geschäftsführung

    Alexander Hoeflich

    E-Mailadresse
    hoeflich@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-14
  13. Steffi Schober
    © Fred Wagner

    Büroleiterin

    Steffi Schober

    E-Mailadresse
    schober@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-11
  14. Dr. Tillman Prinz
    © Fred Wagner

    Bundesgeschäftsführer

    Dr. Tillman Prinz

    E-Mailadresse
    prinz@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-11
  15. Friederike Schönhardt-Liedtke
    © Fred Wagner

    M.A. Referentin Öffentlichkeitsarbeit NAX

    Friederike Schönhardt-Liedtke

  16. Melanie Läge
    © Fred Wagner

    Referentin für Öffentlichkeitsarbeit NAX

    Melanie Läge

    E-Mailadresse
    laege@nax.bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-65
  17. Claudia Sanders
    © Fred Wagner

    Projektkoordinatorin NAX

    Claudia Sanders

    E-Mailadresse
    sanders@nax.bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-62
  18. Referentin Wirtschaftspolitik

    Diana Rudolph

    E-Mailadresse
    rudolph@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-66
  19. Referent Wirtschaftspolitik

    Fabian Rätzer-Scheibe

  20. Rechtsassessorin (Ass. jur.) - Referentin Wirtschaftspolitik

    Melanie Grabsch

    E-Mailadresse
    grabsch@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-22
  21. Jörg Schumacher
    © Fred Wagner

    Koordinator Energie und Nachhaltigkeit

    Jörg Schumacher

    E-Mailadresse
    schumacher@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-64
  22. Dr. Philip Steden
    © Fred Wagner

    Referatsleiter Wirtschaftspolitik

    Dr. Philip Steden

    E-Mailadresse
    steden@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-60
Seitenanfang