Schlagwort: Bundesgeschäftsstelle

  1. Andre Herzog
    © Anja Grabert

    Empfang

    Andre Herzog

    E-Mailadresse
    info@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-0
  2. Stellenausschreibung Empfang

    Empfangssekretär/in (d/w/m) in Vollzeit (39 Stunden)

    Was können Gebäude und Freiraumplanung zum Klimaschutz beitragen? Warum ist inklusive Stadt- und Wohnraumplanung auch Gesellschaftspolitik? Was hat Architektur mit unserem täglichen Leben zu tun? Diese und viele andere Fragen sind uns wichtig. Zur Unterstützung unseres Teams in Berlin suchen wir zum 1.6.2022 oder früher eine(n)Empfangssekretär/in (d/w/m) in Vollzeit (39 Stunden).

  3. Stellenangebote

    Referenten/innen für Internationalisierung, Veranstaltungsmanagement und Kommunikation (d/w/m)

    Wie können deutsche Architekturbüros, Ingenieurinnen/Ingenieure und Fachplanerinnen/Fachplaner optimal bei der Internationalisierung unterstützt werden? Mit welchen konkreten Leistungen können wir die Markterschließung und das Tätigwerden im Ausland unterstützen? Wie bringen wir deutsche Architekturbüros in Kontakt mit ausländischen Auftraggebenden und Steakholdern? Und wie müssen die politischen Rahmenbedingungen beschaffen sein, um den Export von Architekturleistungen zu erleichtern? Wenn Sie sich für diese Fragen begeistern können und ein/e aktive/r Netzwerke-rin/Netzwerker und Kommunikatorin/Kommunikator sind, sollten wir uns kennenlernen.

  4. Franziska Klein
    © Gastmann

    Rechtsassessorin (Ass. jur.) - Referentin der Rechtsabteilung

    Franziska Klein

    E-Mailadresse
    klein@bak.de
    Telefon
    + 49 30 263 944-21
  5. Dr. Volker Schnepel

    Leiter der Rechtsabteilung, Syndikusrechtsanwalt, stellvertretender Bundesgeschäftsführer

    Dr. Volker Schnepel

    E-Mailadresse
    schnepel@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-20
  6. Alexandra Ripa

    M.A. Referentin für Öffentlichkeitsarbeit | Medien

    Alexandra Ripa

    E-Mailadresse
    ripa@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-42
  7. Petra Schroer

    Referentin für Öffentlichkeitsarbeit | Medien

    Petra Schroer

    E-Mailadresse
    schroer@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-41
  8. Cathrin Urbanek

    Referatsleiterin Öffentlichkeitsarbeit | Medien

    Cathrin Urbanek

    E-Mailadresse
    urbanek@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-40
  9. Dr. Susanne Jany
    © Anja Grabert

    Koordinatorin Digitalisierung

    Dr. Susanne Jany

    E-Mailadresse
    jany@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-56
  10. Gabriele Seitz
    © Anja Grabert

    Referatsleiterin Digitalisierung

    Gabriele Seitz

    E-Mailadresse
    seitz@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-55
  11. Robert Jöst
    © Gastmann

    Referent Architektur und Bautechnik

    Robert Jöst

    E-Mailadresse
    joest@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-31
  12. Sebastian von Oppen

    Referatsleitung Architektur und Bautechnik

    Sebastian von Oppen

    E-Mailadresse
    vonOppen@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-30
  13. Martina Regenstein
    © Anja Grabert

    Sachbearbeiterin Verwaltung

    Martina Regenstein

    E-Mailadresse
    regenstein@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-19
  14. José Hundertmarck
    © Anja Grabert

    Referent Verwaltung / Personal

    José Hundertmarck

    E-Mailadresse
    hundertmarck@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-12
  15. Alexander Hoeflich

    M.A. Referent der Geschäftsführung

    Alexander Hoeflich

    E-Mailadresse
    hoeflich@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-14
  16. Steffi Schober
    © Anja Grabert

    Büroleiterin

    Steffi Schober

    E-Mailadresse
    schober@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-11
  17. Dr. Tillman Prinz

    Bundesgeschäftsführer

    Dr. Tillman Prinz

    E-Mailadresse
    prinz@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-11
  18. Fabian Rätzer-Scheibe
    © Gastmann

    Referent Wirtschaftspolitik

    Fabian Rätzer-Scheibe

  19. Melanie Grabsch
    © Anja Grabert

    Rechtsassessorin (Ass. jur.) - Referentin Nachhaltigkeit

    Melanie Grabsch

    E-Mailadresse
    grabsch@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-22
  20. Jörg Schumacher

    Referatsleiter Nachhaltigkeit

    Jörg Schumacher

    E-Mailadresse
    schumacher@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-64
  21. Dr. Philip Steden

    Referatsleiter Wirtschaftspolitik

    Dr. Philip Steden

    E-Mailadresse
    steden@bak.de
    Telefon
    +49 30 263 944-60
Seitenanfang